В СБУ назвали 4 основных аспекта российской агрессии против Украины

5 мая 2016, 16:36обновлено 3 августа 2018, 01:18
Российская пропаганда использует широкий арсенал средств доставки информации, от СМИ до слухов и провокаций.

В СБУ назвали 4 основных аспекта российской агрессии

Российскую агрессию против Украины можно разделить на четыре основных аспекта: политический, экономический, военный и информационный.

Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, сообщает "Лига".

видео дня

По его словам, политическая агрессия заключается в действиях некоторых подконтрольных РФ украинских политиков, которые занимаются организацией провокаций. "Мы видим, как некоторые политики творят непонятные вещи, провоцируя людей на какие-то неподконтрольные действия. То, что было в аэропорту в Одессе и другие факты, когда появляются политики-эксперты и начинают будоражить людей", — считает Тандит.

Второе направление агрессии РФ — экономическое. По словам Тандита, речь идет о попытках взять под контроль или развалить украинскую экономику, чтобы дестабилизировать социальную обстановку в стране. С этой целью агенты российской агрессии занимаются в Украине экономическими преступлениями.

Третье направление — военное. Как отметил советник главы СБУ, российско-террористические войска в Донбассе регулярно нарушают Минские соглашения, используя запрещенное оружие и не прекращая обстрелов даже в пасхальные дни.

Тандит подчеркнул, что четвертое, и самое важное направление агрессии против Украины — информационное. Российская пропаганда использует широкий арсенал средств доставки информации, от СМИ до слухов и провокаций.

"Если говорить о гибридной войне, то нужно понимать, что бюджет Российской Федерации очень большой. Там много специалистов, много каналов доставки информации, много лоббистов, которые пытаются делать все, чтобы с этой информационной стороны нас уничтожить как государство", — резюмировал советник главы СБУ. Он также По его словам, майские праздники агрессор использует для того, чтобы в очередной раз попытаться дискредитировать украинскую власть.

Напомним, ранее эксперт заявил, что Украина с начала вооруженной агрессии России допустила ряд стратегических ошибок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять