В штабе АТО рассказали про бой под Марьинкой и обстрелы в День Победы

10 мая 2015, 09:38обновлено 3 августа 2018, 01:13
В День Победы террористы продолжали обстреливать украинских воинов.

Обстрел на Донбассе, иллюстрация

За минувшую ночь, с 9 на 10 мая, боевики на Донбассе провели новые обстрелы позиций украинских войск, используя тяжелое вооружение.

Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

видео дня

По данным штаба, режим "перемирия" бандиты нарушали 35 раз.

"На Донецком направлении бандиты стреляли по нашим военным с 120 и 82-миллиметровых минометов в районе Песков, Опытного, Марьинки и шахты Дутовка. Кроме того они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Дутовка, населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер", — говорится в сообщении.

В районе Марьинки произошло боевое столкновение. В штабе АТО сообщают, что боевики вынуждены были бежать, забирая своих убитых и раненых.

На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия преступники обстреляли Сокольники и Станицу Луганскую. Стреляли и по Счастью.

"Вместе с тем, на Артемовском направлении из 120-миллиметровых минометов обстреляли Золотое, а из противотанкового управляемого ракетного комплекса населенные пункты Россадки и Лозовое", — заявили в штабе.

На Мариупольском направлении затишье продержалось недолго. Вчера вечером вражеский танк вел огонь по Павлополю, а ночью российско-террористические группировки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику.

Над Сокольниками, Трехизбенкой и Лебединым зафиксированы вражеские беспилотные аппараты.

"Несмотря на все попытки вооруженных бандитов испортить ветеранам праздник, военно-гражданским государственным администрациям удалось организовать торжества даже в небольших городах, в том числе и на линии разграничения. Отметить День Победы прибыли ветераны даже с временно оккупированных территорий", — подчеркнули в штабе.

Напомним, что накануне СБУ перехватила разговор боевиков, которые планировали "разнести" поселок Екатериновка из 120-мм гаубиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять