В штабе назвали самые горячие точки на Донбассе: боевики 31 раз обстреляли укрепления ВСУ

20 июня 2016, 11:09обновлено 3 августа 2018, 01:19
В некоторых случаях украинские бойцы открывали огонь в ответ.

Силовики на Донбассе, иллюстрация

Прошедшие сутки, 19 июня, в районе проведения АТО прошли неспокойно. Всего за сутки боевики 31 раз обстреляли укрепления сил АТО: 14 случаев открытия огня зафиксировано на Донецком, 11 на Мариупольском и 6 на Луганском направлениях. В некоторых случаях украинские бойцы открывали огонь в ответ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

Самыми горячими точками были опорные пункты вблизи Красногоровки, что на Мариупольском направлении, где с 21:00 и до полуночи противник со стороны временно оккупированной Старомихайловки стрелял из минометов калибра 82 и 120-мм, танков и артиллерийских систем калибра 152-мм, выпустив при этом более 150 мин и снарядов.

Под огонь из автоматических гранатометов попали позиции неподалеку Марьинки, а из стрелкового оружия рядом Гнутово, Талаковки и Широкино.

На Донецком направлении опорные пункты в районе шахты Путиловская (Бутовка) попали под огонь минометов калибра 82-мм, а неподалеку Зайцево и Авдеевки — из минометов калибра 120-мм. Также, укрепление рядом Майорска и Луганского российские оккупанты обстреливали из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов.

На Луганском направлении под вражеским огнем из гранатометов различных систем оказались опорные пункты неподалеку Попасной и Новоалександровки, а рядом с Новозвановкой — из минометов.

Напомним, волонтер Мирослав Гай рассказал об эскалации конфликта на Донбассе и возможном наступлении боевиков

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять