В Славянске террористы минируют город и ставят на блокпосты ракетные комплексы

7 мая 2014, 13:22обновлено 3 августа 2018, 01:06
В Славянске террористы активно минируют административные здания и терроризируют население.

Вооруженные террористы на Донбассе

В Славянске боевики продолжают терроризировать мирное население и укреплять свои блокпосты, а также минируют административные здания.

Об этом говорится на официальном сайте Минобороны.

видео дня

"Сепаратисты угрожают местному населению Славянска взорвать все помещения, где размещен Герб Украины, во время штурма военнослужащими Вооруженных Сил Украины и другими силовиками, которые проводят антитеррористическую операцию", - сообщили в пресс-службе.

Также военные подчеркнули, что "основные дороги в городе контролируются сепаратистами. Они проверяют не только документы, но и мобильные телефоны (фото и видео)".

"Люди напуганы, школы, детсады и магазины не работают. Очевидцы говорят, что даже повалены столбы электросетей. На блокпостах сепаратисты установили противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот", а в Славянске появились крымские казаки", - сообщили в ведомстве.

В свою очередь, пресс-служба МВД сообщила о минировании административных зданий Славянска.

"Пророссийские террористы ночью начали закладывать взрывчатку в административные здания Славянска", - отметили в МВД.

Отмечено, что "большое количество взрывчатки завозится в здания Службы безопасности Украины, прокуратуры, милиции, а также в горисполком".

"По словам местных жителей, сепаратисты обсуждают между собой, что, как только силовики начнут очередное наступление, административные здания в городе будут взорваны", - утверждают в МВД.

Также в пресс-службе отметили, что, "по мнению местных жителей, это делается для того, чтобы потом обвинить во взрывах украинскую власть, по сценарию Абхазии".

Справка: Противотанковые управляемые ракетные комплексы "Фагот" предназначены для борьбы с бронированными целями, разрушения укрытий и уничтожения огневых средств и точек противника, низколетящих вертолетов на расстоянии до 2 км.

Больше о ходе АТО и ситуации на Юге и Востоке Украины смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять