В СНБО рассказали, когда на Донбассе не будет боевиков, а Путин отведет войска от границ Украины

4 августа 2014, 13:07обновлено 3 августа 2018, 01:08
Лысенко прокомментировал ситуацию на Донбассе.

В СНБО говорят, что к зиме боевиков в Украине не будет

Боевиков на востоке Украины, скорее всего, не будет уже к зиме нынешнего года. Примерно в то же время Россия может отвести свои войска от границ нашей страны.

Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко в эфире телеканала "112 Украина".

видео дня

"Я более чем уверен, что когда придет время, что террористов уже не будет и их не надо будет поддерживать, то верховный главнокомандующий Российской Федерации (Владимир Путин - ред.) скажет, что у нас были такие маневры, и затем войска отойдут на свои пункты дислокации", - считает он.

"К зиме террористов точно уже не будет на нашей земле. И как только нам удастся их локализовать, или взять в плен или иным образом обезвредить, прекратятся провокации с территории Украины (боевиков, которые стредяют по РФ - ред.), и с территории Российской Федерации. Уже некому будет стрелять и потому на эти провокационные выбросы уже никто не сможет ответить. Тогда это уже будет прямое вмешательство. Верховный главнокомандующий соседней страны хорошо это понимает. Пока есть террористы, можно бросать на территорию Украины. Когда их уже не станет, а это уже будет скоро, тогда все, тогда он объявит о том, что это, действительно, были маневры", - уточнил Лысенко.

Также он прокомментировал угрозу прямого военного вторжения России в Украину.

"Те войска, которые накапливаются вдоль границы, это не означает, что идет полная подготовка к широкомасштабному вторжению на территорию Украины. Россияне хорошо понимают, что та армия, которая сейчас принимает участие в АТО, это уже не та армия, которая была 10 и 15 лет назад. Это уже люди, которые имеют реальный боевой опыт... У нас сейчас совсем другая армия. Это люди, которые имеют желание к победе. Может это кто-то не учитывает. И по вооружению и по возможностям у нас уже есть большое преимущество", - добавил Лысенко.

Напомним, в то же время, военные эксперты считают, что угроза прямого военного вторжения России в Украину все еще сохраняется.

Вместе с тем, силы АТО продолжают наступление против боевиков на Донбассе: смотрите карту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять