В Украину вторгся очередной российский "гумконвой": боевики "доложили" о прибытии

19 марта 2015, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:12
Колонна из 170 грузовиков везет на Донбасс чкобы еду, лекарства, стройматериалы и семена для посевной.

в Украину вторгся очередной российский "гумконвой"

Сегодня утром, 19 марта, в Украину вторгся очередной российский "гумконвой" с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса.

Колонна пересекла границу и теперь одна ее часть движется в сторону Донецка, другая – Луганска, пишет ТСН.

видео дня

По информации российских МЧСников, колонна из 170 грузовиков везет на Донбасс еду, лекарства, стройматериалы и семена для посевной.

Также в колонне были замечены несколько десятков топливозаправщиков.

Что же на самом деле находится в фурах, неизвестно: ни один из почти двух десятков конвоев ни украинские пограничники, ни таможенники, ни даже представители международного Красного креста не осматривали.

Тем временем, в украинском СНБО говорят, что в фурах оружие и боеприпасы, ведь после каждого гумконвою активность боевиков резко возрастает.

Как говорится в сообщении так называемой ЛНР, автоколонна РФ прибыла в Луганск, на складах началось разгрузки, пишет УНИАН.

"Колонна машин российского спасательного ведомства, которая выехала из Ростова-на-Дону (Россия), перед границей разделилась на две: одна прибыла в пункт пропуска "Донецк", вторая - "Матвеевого Кургана", откуда после завершения таможенного оформления они продолжили движение в Луганск и Донецк, соответственно", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в МЧС РФ сообщали, что основной груз "гуманитарки" для жителей Донбассасоставляют продукты питания и семена для донбасских аграриев. Среди груза общим весом более 1,9 тысячи тонн также медикаменты и строительные материалы.

видео: ТСН; informator.lg.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять