Власти Донецка и Харьковщины готовятся к новым провокациям террористов

24 июня 2014, 11:25обновлено 3 августа 2018, 01:07
Мэра Донецка огорчает то, что террористы "ДНР" и "ЛНР" не прекратили огонь.

 / Reuters

Мэр Донецка и губернатор Харьковской области говорят, о том, что сепартисты готовятся к новым провокациям в регионе.

По мнению мэра Александра Лукьянченко, переговоры по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, являются добрым знаком, однако он не уверен, что не будет провокаций со стороны террористов, пишет Сегодня.

видео дня

"Вчера в здании ДонОГА состоялись консультации с участием представителей "ДНР", "ЛНР", представителей президентов Украины и Российской Федерации, а также участников от ОБСЕ. Приветствую сам акт этих консультаций, и надеюсь, что они приведут к полноценным переговорам, - сообщил Лукьянченко.

Правда, огорчает тот факт, что после объявления президентом Украины мирных инициатив с одной стороны все равно продолжались военные действия со стороны представителей "ДНР" и "ЛНР". И даже после вчерашнего разговора я не уверен, что не будет провокаций. Но раз сели за стол переговоров - это добрый знак и я рад, что здравый смысл возобладал, и путь к компромиссу открыт", - сказал Лукьянченко.

В свою очередь, глава Харьковской ОГА Игорь Балута отметил, что местные власти готовятся предотвратить возможные попытки дестабилизировать работу предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность региона.

"Могут быть предприняты провокации на разных объектах Харьковской области (более 100), которые могут дестабилизировать жизнедеятельность харьковчан и жителей области. Наши службы сообщают, что это очень реально. Наши враги хотят так поступить. Мы готовимся (не допустить этого – ред.) и контролируем ситуацию", - сказал Балута.

Напомним, ранее нардеп анатолий Гриценко отмечал, что террористы готовят удары в Харькове или Одессе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять