Военные России готовят "помощь" боевикам, развернули системы ПВО под Дебальцево - Госдеп

13 февраля 2015, 21:40обновлено 3 августа 2018, 01:11
РФ нарушает минские соглашения, подчеркнула Псаки.

Российская военная техника возле границ Украины, иллюстрация

Спикер Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что недалеко от города Дебальцево (Донецкая область) российские военные развернули системы противовоздушной обороны (ПВО).

Об этом пишет Укринформ.

видео дня

В то же время она подчеркнула, что в районе этого населенного пункта пророссийские силы продолжают наступать на позиции сил АТО.

"…российские военные развернули системы ПВО поблизости Дебальцево. Мы также уверены, что это именно российские системы", - подчеркнула Псаки.

Также, по ее словам, подразделения РФ на границе с нашей страной "готовят крупную партию поставок пророссийским силам, воюющим на востоке Украине".

"Это явно противоречит духу соглашения, достигнутого на этой неделе", - сказала спикер Госдепа, добавив, что это также идет вразрез с минскими договоренностями, подписанными в сентябре.

Напомним, ранее президента Европарламента Яцек Чарнецкий выразил мнение, что канцлер Ангела Меркель и президент Франсуа Олланд на переговорах в Минске по урегулированию конфликта на Донбассе пожертвовали Украиной ради экономических интересов Германии и Франции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять