Военный эксперт о лобовых атаках боевиков: непродуманные, нервные и хаотичные

8 декабря 2015, 02:33обновлено 3 августа 2018, 01:16
Ударная группировка может быть использована против Артемовска и Авдеевки, говорит Тымчук.

Боевики, иллюстрация

После нескольких атак боевиков на позиции сил АТО под Горловкой, стало ясно, что по уровню и манере организации данных боестолкновений ощущается непродуманность действий и значительная нервозность в тактическом командовании боевиков

Об этом нардеп, координатор группы "Информсопротивление" Дмитрий Тымчук написал на своей странице Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, часто группы террористов ведут неприцельный огонь, действуют хаотически и сугубо ситуативно, идут в лобовую атаку на боевое охранение и позиции украинских войск, ощущается крайне низкий уровень взаимодействия сил и средств во время проведения атак и вооруженных провокаций.

Боевики по-прежнему усиливают свои тактические группы в районе Горловки. При дальнейшем накапливании сил и средств в данном районе может быть сформирована ударная группировка боевиков, способная действовать как на северном (Артемовском) и северо-восточном, так и на северо-западном направлениях, добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что боевики атаковали позиции сил АТО под Горловкой, понесли большие потери убитыми и ранеными, после чего отступили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять