Волонтер: так нагадить ДУК ПС, как это сделали в Мукачево, не всякая ФСБ сможет

13 июля 2015, 16:36обновлено 3 августа 2018, 01:14
Роман Доник высказал свое мнение о перестрелке в Мукачево и предположил возможные последствия тех событий.

Спецназ Нацгвардии в Мукачево

Известный волонтер Роман Доник, который активно помогал бойцам Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" в зоне АТО, высказался о событиях в Мукачево.

Свое мнение он выложил в Facebook.

видео дня

"Так под**рать ДУК ПС, как это сделали в Мукачево, не всякому ФСБ удастся. Явный пр**б в кадровой политике ПС и в выборе способов финансирования ПС. Я на стороне ДУК ПС. И до сих пор верю Ярошу, который сейчас, как я понимаю, сам в легком ах***. Потому что нет конфликта государство — ДУК. Вот нет его и все. Как бы не старались разогнать", — заявил он.

При этом волонтер отметил, что даже сами добровольцы начинают "недоумевать, что там за е**нь происходит в тылу под шевронами ПС".

"Хотя я знаю, что ДУК ПС нужно финансирование, и это финансирование не всегда законно.
Но я категорично против "решал" под флагами ПС, которые ведут на убой простых патриотов", — подчеркнул Доник.

Также он задается вопросом: "Почему и как "решалы" стали во главе организаций по областям, наверное, вопрос к руководству — как ДУК, так и ДУК ПС. Скорее всего, дело в деньгах. На революцию, на содержание добровольцев, на войну нужны деньги. Если кто стыдливо прикрывает глаза и говорит: не может быть, то это из серии — "я не какаю, я выше этого". Но деньги деньгам рознь. И становиться из-за денег частью системы, против которой борется ПС, это извините меня предательство идеалов и революции".

"Если в ДУК ПС и ПС не будут проведены тщательные чистки, то в ближайшее время ПС сам, своими руками нагребет себе земли на могильный холмик", — заявил он.

Кроме того, волонтер подчеркнул, что заявления "по поводу борьбы системы с врагами — оставьте эти песни для детей".

"Я просмотрел все видео, которое есть в открытом доступе. Прослушал комментарии и интервью.
Ключевые слова — набили стрелку, приехали на стрелку, предъявы, позвали поговорить, сказали, что это их земля. Ребята, так вот вот это все х**ня. Серьезно", — уверен Доник.

По его мнению, в Мукачево была "не борьба с контрабасом (контрабандой — прим. ред.) и с преступниками. С преступниками не ездят на стрелки. Их или уничтожают, или сажают, или нах**н распаковывают. Но не договариваются".

"Собирать средства на революцию можно и нужно другими путями, описанными в истории.
Забирать деньги на развитие национальной идеи у преступников это одно. А получать долю с преступлений это другое. Я, категорично за то, чтоб отнимать все наворованное и отжатое у народа. Правда. Отнимать и вкладывать в социалку — образование, медицину и детей. Но я так же категорично против когда под святыми идеями пристраиваются новые схемы, и благодаря славе ДУК начинают крышевать крышующих", — подчеркнул он.

В заключение Доник высказался и об экипировке участников "разборки".

"Я сейчас даже не говорю об оружии. Но посмотрите, б**дь, на экипировку этих людей в Мукачево. И зайдите на сайт "Правого сектора" и почитайте потребности 5 батальона и госпитальеров, которые сейчас в этот момент воюют. Почему эти машины, броники, форма, наколенники не в АТО? В общем, я хочу в который раз призвать руководство ПС собраться с духом и провести чистки. Иначе ДУК ПС окончательно потеряет лицо. Сделайте это хотя бы ради памяти погибших побратимов", — подчеркнул он.

Кроме того, "если кто не заметил, то в трех городах-миллионниках, включая Киев, Днепропетровск, Харьков и других городах поменьше, в поддержку ПС вышло не более 500-700 человек всего. И большинство из них запасные батальоны и сочувствующие. Это финал. Это не акции. Это фарс. Люди не верят".

"Та репутация, которая зарабатывалась за год войны ценой смертей и ранений патриотов, сейчас про**уется горсткой людей, решивших подзаработать. Если кто-то думает, что воюющие ДУКовцы не понимают что происходит, то очень ошибается. И не пойдут люди с передка воевать против ВСУ, МВД и НГУ, потому что кто-то глубоко в тылу катается на джипах с 12,7 (калибр пулемета — прим. ред.) на турели на стрелки с контрабандистами и преступниками. Обидно, когда люди гибнут на передке и "договаривающиеся" или "решающие" с преступниками носят одни шевроны", — заявил он.

Резюмируя свое мнение, Роман Доник отметил и положительный момент трагических событий.

"Преступники и купленная ими милиция знают уже не в теории, а на практике, что есть люди, которые нажмут на курок. А люди, которые возомнили себя крутыми техассцами — робингудами внезапно осознали, что даже несмотря на пулемет на турели, можно умереть. И никто тебя особо не боится. У нас война, если кто забыл", — подчеркнул он.

Волонтер также добавил в постскриптуме: "У ДУК ПС был и, надеюсь, есть шанс стать Украинским спецподразделением по типу "Моссада". Совершенно новым. Принципиально. Именно благодаря войне. И не нужно его про**рать. И да, война не окончена и по-прежнему передовая нуждается в нашей помощи. А открывать второй фронт в тылу и призывать к гражданской войне, это как то даже глупо".

Напомним, ранее политолог Владимир Цибулько отметил, что, по его мнению, стрельба на Закарпатье стала показателем слабости украинской власти.

Больше об инциденте в Мукачево смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять