Впервые опубликована карта разграничения сторон на Донбассе

8 января 2015, 19:20обновлено 3 августа 2018, 01:11
Впервые после Минских договоренностей в Сети опубликована карта разграничения сторон.

Иллюстрация

Впервые с момента подписания четырехстороннего Минского соглашения была опубликована карта "разграничения сторон", принятая на этой встрече.

Об этом сообщает InformNapalm.

видео дня

Как известно, представители Украины, России, ОБСЕ, а также террористических группировок ЛНР и "ДНР" (террористическая организация. - ред.) 9 сентября в столице Беларуси подписали меморандум, который был призван принести мир на Донбасс.

Вскоре после встречи был опубликован сам документ, подписанный сторонами, однако карта разграничения, которая является одним из приложений к соглашению, так и не появилась в открытом доступе.

По словам журналистов, карту "на условиях полной анонимности" передал источник из окружения главаря ЛНР Игоря Плотницкого и бывшего главы фракции Партии регионов Александра Ефремова.

На карте стоят отметки о сторонах, с которыми был согласован этот документ. Среди них фигурирует и Плотницкий, представители украинской стороны, а также мониторинговой группы ОБСЕ.

Стоит отметить, что карта впервые появилась в открытом доступе, хотя не является секретом ни для одной из сторон конфликта. Как рассказали журналисты, "она представляет скорее историческую ценность, хотя и до сих пор актуальна, так как до сегодняшнего дня нигде не было представлено более менее четкой и подробной информации о действующем положении сторон".

Карта разграничения на Донбассе

Карта в большем разрешении доступна по ссылке.

Также представители сайта подчеркнули, что, по их данным, "шаткое перемирие на Донбассе вскоре будет окончено. Это следует из активной подготовки боевиков, совместно с силами ВС России, к решающему броску. По одним прогнозам его анонсируют на 15 января или даже раньше, по другим – весной этого года. В любом случае, пока не началась активная фаза боевых действий со смещением фронтов карта разграничения остается актуальной".

Больше о событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять