Враг беспокоил силы АТО обстрелами: бил из "запрещенного" оружия

26 июля 2015, 08:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевик на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток, 25 июля, в зоне АТО на Донбассе боевики продолжили нарушать режим прекращения огня, 75 раз обстреляв позиций силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

видео дня

В то же время в ведомстве уточнили, что террористы продолжили использовать запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

Обратим внимание, что с 20-ти часов почти одновременно были обстреляны из 120-миллиметровых минометов украинские позиции, расположенные недалеко от Красногоровки и Нижнего.

Позже враг открывал огонь вблизи населенных пунктов Пески, Майорск, Перше Травня, Николаевки. Из 152-миллиметровой артиллерии обстреляны позиции в районе Курдюмовки, дважды из танка — вблизи Березового.

"Обстрелам из стрелкового оружия и минометов подверглись позиции украинских войск в районах Авдеевки, Нелиповки, Желтого, Луганского, Чермалыка, Опытного, Трехизбенки, Песков и Майорска", — добавили силовики.

По их данным, сегодняшний день — 26 июля — начался обстрелом из танка позиций защитников Украины вблизи Березового, потом враг продолжил атаковать Красногоровку.

""Беспокоящий" огонь по позициям украинских военнослужащих неоднократно велся вблизи населенных пунктов Марьинка, Опытное, Красногоровка и Верхнеторецкого", — подчеркнули в штабе АТО.

Напомним, ранее российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил, что на востоке Украины сейчас боевики готовы к наступлению. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять