Взятки за добычу янтаря. Нардепов Розенблата и Полякова хотят лишить неприкосновенности

20 июня 2017, 15:17обновлено 3 августа 2018, 01:25
В рамках дела о взятке за добычу янтаря задержаны 3 помощника нардепов, охранник и 2 "борца" с коррупцией.

С Розенблата и Полякова хотят снять неприкосновенность

В Генеральную прокуратуру Украины направлены документы для представления о снятии неприкосновенности с народных депутатов Борислава Розенблата и Максима Полякова.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, сообщает УНИАН.

видео дня

В свою очередь, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий уточнил, что это представление было подписано 19 июня и касается расследования факта получения неправомерной выгоды за внесение в парламент законопроектов и осуществление других действий, связанных с добычей янтаря.

Холодницкий сообщил, что в рамках дела о взятке за добычу янтаря задержаны 3 помощника нардепов, охранник и 2 "борца" с коррупцией, сообщает 112.ua.

"Вообще по состоянию на сейчас всего задержаны 6 человек. Это трое помощников народных депутатов, один охранник нардепа и два представителя общественной организации, которые осуществляют борьбу с коррупцией", — сказал он.

По его словам, в материалах дела есть помощник одного из депутатов "Радикальной партии".

Глава НАБУ Артем Сытник отметил, что это была первая операция, которая проведена с участием офицеров под прикрытием.

Отметим, что 19 июня сотрудники НАБУ задержали по подозрению в получении взятки охранника Розенблата. Речь идет о взятке в сумме 200 тысяч долларов. По данным САП, взятка предназначалась народным депутатам Бориславу Розенблату и Максиму Полякову, они это отрицают и назвали случившиеся "провокацией".

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко рассказал о представлении на снятие неприкосновенности с нардепов Лозового, Дейдея и Бобова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять