Яценюк не исключает введения визового режима с Россией

15 октября 2014, 23:22обновлено 3 августа 2018, 01:10
По его словам, на границе и таможне работает специальная система контроля перемещения россиян.

Премьер Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсения Яценюк не исключает, что в случае необходимости визового режима с Россией, в качестве дополнительного средства контроля, он будет введен.

Об этом он заявил в программе "Шустер live" на "24 канале".

видео дня

"Если надо будет ввести дополнительные средства контроля, в том числе и визовый режим, то он будет введен", - сказал он.

По его словам, на границе и таможне работает специальная система контроля перемещения россиян, прибывающих в Украину.

В частности, по его словам, в аэропорту "Борисполь", в основных транспортных коммуникациях работают специальные группы, благодаря действиям которых многие россияне, которые приезжают в Украину без установленной цели, отправляются обратно.

Он также отметил, что большинство диверсантов из России используют нелегальные каналы для прибытия в Украину, поэтому отмена безвизового режима не сможет их остановить.

По словам Яценюка, основная задача правительства на данный момент - реализация проекта "Стена", что позволит обустроить полноценную границу с Россией и сделает невозможным поставки оружия и проникновение на территорию Украины диверсантов.

Напомним, ранее Яценюк выступал против поспешности при введении визового режима с Россией или перехода на поездки по заграничным паспортам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять