За день боевики 40 раз обстреливали силы АТО из минометов крупного калибра

20 июля 2015, 20:40обновлено 3 августа 2018, 01:14
Активность боевиков на Донбассе увеличилась: участились "беспокоящие" обстрелы и рейды диверсантов.

Обстрел на Донбассе, иллюстрация

Боевики увеличили число обстрелов украинских позиций на Донбассе: только за сегодняшний день, 20 июля, зафиксировано 40 обстрелов из 120-мм минометов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

видео дня

В штабе АТО также констатировали, что за последние несколько дней активность боевиков существенно усилилась.

"С 00:25 в течение получаса боевики вели обстрел позиций сил АТО вблизи н.п. Пески, в 03:30 — вблизи н.п. Новотроицкое. В 04:30 кремлевские бандформирования начали интенсивный огонь из 152-х и 122-мм артиллерии, 120-мм минометов по позициям сил АТО в районе н.п. Луганское (Донецкое направление) со стороны н.п. Калиновка. С 05:30 по 06:15 из 122-мм артиллерии обстрелян поселок Луганское", — сказано в сообщении.

Обстрел Луганского удалось прекратить усилиями украинской стороны Совместного центра по контролю и координации

Также, по данным пресс-центра АТО, из запрещенного оружия террористы обстреливали Светлодарск, Лозовое, Рассадки, Санжаровку.

"Беспокоящий огонь" из стрелкового оружия велся в районе н.п. Пески, Красногоровка, Станица Луганская, Марьинка, Опытное, Березовое, Кирово, Ленинское, Майорск", — отметили в пресс-центре.

"Защитники Украины стойко удерживают оборонительные рубежи, дают достойный отпор врагу и готовы к любому развитию событий. В частности, в местах дислокации подразделений проходят усиленные занятия по боевой подготовке различных родов войск", — отметили в пресс-центре.

Напомним, ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов ответил на угрозы главаря "ДНР" (террористическая организация. - ред.) о захвате боевиками всей территории Донбасса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять