Захарченко хочет разоружить "диких" боевиков: требует сдать оружие и грозит бандам ликвидацией

31 марта 2015, 04:20обновлено 3 августа 2018, 01:12
В Новоазовске открыт пункт по сдаче оружия.

Захаченко с "правильными" боевиками

Самозваный президент "Донецкой народной республики" Александр Захарченко подписал "указ" о разоружении неподконтрольных ему боевиков.

Об этом со ссылкой на сайт "Совета министров ДНР" сообщает издание 0629.com.ua.

видео дня

Захарченко потребовал от боевиков, которые не подчиняются ему и не являются силовиками "республики", сдать оружие. В "указе" говорится, что до 4 апреля всем лицам, "не являющимся сотрудниками силовых структур ДНР, предписано сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы.

Например, в Новоазовске на улице Ленина, 12 открыт пункт по приему оружия.

В "указе" также говорится, что лица, не выполнившие в установленный срок требования по сдаче оружия, будут признаны участниками бандформирований, в отношении них будет производиться разоружение (ликвидация) посредством проведения специальных операций и привлечение их к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством ДНР.

Жителей "ДНР" (террористическая организация. - ред.) призывают "оказывать активную гражданскую помощь в осведомлении представителей военной комендатуры о фактах нарушения требований "указа".

Напомним, что боевики ДНР готовы к третьей фазе войны и далее намерены отхватывать территорию Украины, отодвигая линию фронта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять