Жебривский о захваченной части Донбасса: там живут заложники агрессии России

16 августа 2015, 10:20обновлено 3 августа 2018, 01:15
Губернатор встретился с координатором по гуманитарным вопросам ООН в Украине.

Обстрелянные дома на Донбассе, иллюстрация

Председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский заявил, что на оккупированной боевиками территории региона сложилась очень сложная гуманитарная ситуация.

Об этом он сообщил во время встречи с координатором по гуманитарным вопросам ООН в Украине Нилом Уокером, говорится на сайте ведомства.

видео дня

В то же время чиновник уточнил, что на захваченной части области высокие цены на все группы товаров, некачественная российская продукция, отсутствуют необходимые медикаменты.

"Мы понимаем, что там тоже живут граждане Украины, которые просто стали заложниками российской агрессии. Создание логистических центров — это шаг им навстречу", — отметил Жебривский.

По его словам, благодаря им жители временно оккупированных территорий смогут приобрести необходимые для нормальной жизнедеятельности товары и лекарства по внутренним украинским ценам.

"22 августа этого года будет открыт первый логистический центр в Донецкой области на Артемовском направлении. Он будет расположен между блокпостом "Майорск" и КПВВ (контрольным пунктом въезда-выезда — ред.) "Зайцево"", — объяснил чиновник.

Напомним, ранее Павел Жебривский заявил, что Украине стоит готовиться к новому наступлению орудующих на Донбассе боевиков в День Независимости, однако наши войска готовы отразить атаку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять