Журналист объяснил, что общего в конфликте на Донбассе и в Нагорном Карабахе

4 апреля 2016, 02:30обновлено 3 августа 2018, 01:18
Журналист отметил, что ОБСЕ мирит конфликтующие стороны в Минске. 

Миссия ОБСЕ на Донбассе, иллюстрация

Журналист Роман Бочкала отметил, что урегулированием конфликта в Нагорном Карабахе, как и на Донбассе, занимается Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в рамках так назваемой Минской группы.

Об этом написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"В контексте обострения конфликта в Нагорном Карабахе. Десятки жертв, сбитый вертолет, БТРы и танки... Все по-серьезному. И не факт, что снова не разгорится серьезная войнушка. А теперь внимание. Мирят конфликтующие стороны в Минске. Мирит ОБСЕ. В рамках так называемой Минской группы. Ничего не напоминает?" — отметил он.

"Уже более двадцати лет прошло. Прогресса ноль", — добавил Бочкала.

В контексте обострения конфликта в Нагорном Карабахе. Десятки жертв, сбитый вертолет, БТРы и танки... Все по-серьезному....

Опубликовано Романом Бочкалой2 апреля 2016 г.

Ранее в США заявили, что конфликт в Нагорном Карабахене имеет военного решения. ОБСЕ также выступило с призывом к сторонам конфликта в Нагорном Карабахе прекратить вооруженное противостояние.

Как известно, ситуация в регионе резко обострилась в ночь на 2 апреля.

В Министерстве обороны Азербайджана заявили, что Вооруженные силы Армении обстреляли позиции азербайджанской армии, используя артиллерию, минометы и другую крупнокалиберное оружие.

По данным азербайджанского ведомства, обстрел также велся по ряду жилых кварталов, расположенных неподалеку от линии соприкосновения, поэтому было решено применить меры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять