Журналист рассказал о новой тактике российского командования в зоне АТО

17 августа 2015, 09:38обновлено 3 августа 2018, 01:15
Противник наращивает группировку радиотехнических войск, отметил Бутусов.

Боевик на Донбассе, иллюстрация

Журналист Юрий Бутусов заявил, что в зоне АТО на Донбассе российское командование изменило тактику, наращивая средства радиоэлектронной разведки (РЭР) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

В то же время эксперт уточнил, что указанные выше злоумышленники увеличивают на востоке нашего государства группировку радиотехнических войск.

"Противник организовал постоянную разведку районов сосредоточения украинских войск с помощью своих беспилотных разведчиков, и одновременно, мобильные средства РЭБ обеспечивают боевые действия на каждом "горячем" участке фронта", — отметил Бутусов.

По его словам, "ставятся помехи нашим беспилотникам, а те БПЛА, которые не имеют защищенного цифрового канала управления, выводятся из строя, причем сосредоточение средств РЭБ происходит оперативно, быстро подтягиваются, слаженно".

Напомним, ранее начальник пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей находятся около 10 тыс. российских военнослужащих и 30 тыс. боевиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять