Боевика ДНР, готовившего теракты в Днепропетровске, посадили на 9 лет

13 мая 2015, 15:58обновлено 3 августа 2018, 01:13
Боевик хотел спрятать взрывчатку в сувенирную "голову богатыря".

Боевика

Сегодня, 13 мая, стало известно о том, что вступил в силу приговор Красногвардейского районного суда Днепропетровска в отношении местного жителя, который готовил теракт на военном складе горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины.

На этапе подготовки СБУ пресекла преступление, задержав злоумышленника со взрывчаткой, передает пресс-служба ведомства.

Сотрудники СБУ задержали 30-летнего жителя г.Марганец — боевика террористической организации ДНР, в октябре 2014 года на конспиративной квартире. Во время обыска квартиры изъято 16 кг пластида с детонаторами, которые были спрятаны в сувенирную "голову богатыря", пистолет Макарова с патронами и удостоверение работника т.н. "Генеральной прокуратуры" ДНР.

Установлено, что злоумышленник участвовал в боевых действиях на стороне сепаратистов, по указанию одного из командиров террористической организации "ДНР" (террористическая организация. - ред.) его направили в Днепропетровск с задачей совершить теракт в военном городке ВС Украины, говорится в сообщении.

Приговором суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 258, ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, подчеркнули в СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что в октябре прошлого года сотрудники Службы безопасности Украины на конспиративной квартире в Днепропетровске задержали боевика ДНР, который планировал теракты в областном центре.

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять