Боевики атаковали силовиков на трех направлениях: нападения отражены – штаб АТО

22 марта 2015, 09:04обновлено 3 августа 2018, 01:12
С часу ночи более получаса в районе Водяного продолжалось боестолкновение.

Украинский военный на Донбассе, иллюстрация

За ночь с 21 на 22 марта в зоне АТО на Донбассе украинские воины продолжали противостояния с незаконными вооруженными формирования на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях - с 20 часов вечера до 5:00 утра зафиксировано 9 обстрелов и одно боестолкновение.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В частности, на Луганском направлении из стрелкового оружия боевики обстреляли Сокольники, Станицу Луганскую. А в 23.30 из 120-миллиметровых минометов били по Трехизбенке.

На Донецком направлении около 22.00 из 82-миллиметровых минометов бандиты вели огонь по Пескам. Из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли Опытное. А с часу ночи более получаса в районе Водяного продолжалось боестолкновение. Бойцы АТО удержали позиции и успешно отбросили силы врага.

На Мариупольском направлении с 20.10 вечера 40 минут боевики и российские наемники вели огонь из 120-миллиметрового миномета по поселку Широкино. В то же время, в районе Мариуполя наблюдается активность воздушной разведки противника. Наши силы противовоздушной обороны обнаружили беспилотники над Зарей, Кальчиком, Талаковкой, Касьяновкой.

В общем, за ночь, с 20 до 24 часов враг 6 раз нарушал режим прекращения огня, еще 4 случая зафиксировано с полуночи до 5 утра.

Подробнее о ситуации в зоне АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Видео: Військове телебачення України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять