Боевики на Донбассе зарываются в землю, ведут разведку, засылают диверсантов и дроны

16 марта 2015, 08:32обновлено 3 августа 2018, 01:12
Из России гонят инженерную технику, сообщает Тымчук.

Боевики постоянно беспокоят украинских силовиков

Боевики и российские военные на Донбассе продолжают грубо нарушать перемирие, обстреливая позиции украинских войск. Обстрелы ведутся в основном из стрелкового оружия, эпизодически применяются миномёты и другое тяжёлое пехотное вооружение, зафиксированы несколько случаев применения бронетехники и артиллерии.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, террористы продолжают совершенствовать свои передовые позиции в инженерном отношении, а также занимаются оборудованием исходных рубежей и районов сосредоточения. Подобные работы отмечаются на приморском (Мариупольском) направлении, в районе юго-восточнееГорловки, на западном направлении южнее Донецка, а также на участке Счастье – Станица Луганская. Отмечается широкое использование в данных мероприятиях как специальной инженерной техники армейского образца, переброшенной с территории РФ, так и техники, изъятой с предприятий и организаций региона (как государственных, так и частных).

Для всей зоны АТО особенностью последних 3-х дней стало резкая активизация разведывательных мероприятий со стороны россиян. Противник использует полный спектр разведывательных сил и средств: от БПЛА и средств радиотехнической разведки до диверсионно-разведывательных групп. Зафиксирована работа 2-х узлов РТР на участке от Тельманово до Горловки, а также развертывание нескольких командных пунктов и пунктов управления в районе севернее Луганска и в полосе Стаханов-Первомайск, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, что ранее сообщалось: тактические и оперативные резервы боевиков находятся в четырех районах Донбасса.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять