Боевики обстреляли поселок на Луганщине: погибли две женщины и подросток

10 января 2015, 19:32обновлено 3 августа 2018, 01:11
В результате обстрела боевиков в Луганской области погибли три человека.

Боевики обстреляли поселок на Луганщине

Сегодня в 09.45 в дежурную часть Новоайдарского РО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение от жительницы села о том, что во дворе дома № 34 по улице Набережная в поселке Кряковка погибли три человека.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД Луганской области.

видео дня

Учитывая, что этот поселок находится рядом с поселком Трехизбенка, и они чаще всего страдают от обстрелов боевиков, правоохранители обратились за помощью и прикрытием к военнослужащим 12 батальона территориальной обороны "Киев". Вместе с военнослужащими на помощь правоохранителям выехали и бойцы батальона "Айдар".

"Прибыв на место происшествия, во дворе дома, который находится на окраине поселка, правоохранителями были обнаружены тела погибших - 14-летней девочки и ее 64-летней бабушки, а в доме было обнаружено тело погибшей 50-летней матери. Эта семья месяц спустя похоронила владельца дома, отца девочки", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, люди погибли в результате артиллерийского обстрела поселка, который вели боевики с трех до шести утра с реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Несколько снарядов попали во двор дома. При осмотре трупов на телах установлены телесные повреждения в виде многочисленных оскольчатых ран.

"Во время работы сотрудников милиции на месте происшествия, в лесополосе, на расстоянии примерно 500 метров, военнослужащими был замечен танк боевиков, который осуществлял корректировки дула в направлении дома, во дворе которого находилась следственно-оперативная группа. Через несколько минут боевики из пулеметов начали обстреливать правоохранителей.

Но военнослужащие 12 батальона территориальной обороны "Киев" и бойцы "Айдара" дали боевикам достойный отпор, тем самым дали возможность правоохранителям провести следственные действия, изъять вещественные доказательства, и вывезти тела погибших женщин.

С места происшествия изъяты обломки артиллерийских снарядов. В результате обстрела жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в штабе АТО рассказали об обстрелах боевиков на Донбассе: за день 34 раза открывали огонь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять