Боевики обстреляли село под Мариуполем, убит ребенок

7 июля 2015, 17:32обновлено 3 августа 2018, 01:14
По данным источника, обстрел связан с переговорами по урегулированию ситуации на Донбассе, которые сейчас проходят в Минске.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

Сегодня, 7 июля, боевики так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) обстреляли село Свободное, что под Мариуполем Донецкой области. В результате обстрела убит ребенок и сильно повреждены жилые дома.

Об этом сообщает "Оборона Мариуполя" на своей странице в Facebook.

"Боевики обстреляли с. Свободное, где убит ребенок и сильно повреждены жилые дома. Теперь и в этом селе нет света и газа. По данным нашего источника, обстрел связан с проведением переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе, которые сейчас проходят в Минске. Таким образом марионеточное правительство ДНР, по указанию своих российских кураторов, пытается обвинить украинскую сторону в нарушении режима прекращения огня", – говорится в сообщении.

Кроме того, ранним утром, боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) обстреляли поселок Тельманово Донецкой обл. Как отмечается, обстрел производился из минометов, со стороны села Свободное, которое оккупировано ДНР.

"В результате обстрела были повреждены исключительно мирные объекты: детский сад, газовая котельная, жилой пятиэтажный дом, районная РЭС, которая обеспечивает электроэнергией не только поселок, но и рядом расположенные населенные пункты. Теперь, в поселке отключена электроэнергия, нет воды, газа и связи, во всем Тельмановском районе нет света и мобильной связи", – говорится в сообщении.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Видео: Оборона Мариуполя

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять