На Черниговщине были разборки с поножовщиной и взрыв гранаты под сельским клубом — четверо раненых

10 октября 2016, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:21
В Бобровицком районе неизвестные молодые люди устроили драку.

Граната РГД-5

В воскресенье, 9 октября, в Черниговской области во время драки возле сельского клуба неизвестные применили нож и гранату, ранены четыре человека.

Об этом со ссылкой на сектор коммуникаций ГУ Национальной полиции в области сообщает УНИАН.

видео дня

9 октября в дежурную часть Бобровицкого отделения полиции поступило анонимное сообщение, что в клуб одного из сел приехали неизвестные молодые люди и устроили драку с применением ножа и взрывного устройства. На месте происшествия прогремел взрыв.

На месте происшествия правоохранители установили, что во время инцидента травмированы четыре человека, один из которых (житель Киева) доставлен в Бобровицкую центральную районную больницу с колото-резаными ранами тела.

По словам потерпевшего, телесные повреждения он получил у клуба во время драки. Неизвестный злоумышленник напал на него сзади. После этого на пороге сельского клуба, где как раз стояли посетители, раздался взрыв. Осколочные ранения получили три человека, которые доставлены в Бобровицкую райбольницу. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Взрыв также повредил припаркованный недалеко автомобиль Skoda Octavia. На месте происшествия взрывотехники собрали и направили на экспертизу осколки гранаты (предварительно РГД-5), рычаг спусковой скобы и нож.

Полиция задержала подозреваемого в покушении на убийство. Им оказался житель Бобровицы. Согласно ст. 208 УПК, он помещен в изолятор временного содержания.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, открыты уголовные производства по ст. 115 (покушение на убийство), ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

Напомним, несколькими днями ранее в Николаеве произошла драка со стрельбой, были ранены полицейские.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять