На Полтавщине задержан главарь банды грабителей

15 марта 2018, 21:35обновлено 3 августа 2018, 01:29
Организованную преступную группировку возглавлял криминальный авторитет, отметили в СБУ.

На Полтавщине СБУшники задержали членов банды

В Горишних Плавнях Полтавской области правоохранители задержали трех членов организованной группировки, которая занималась разбойными нападениями, и ее главаря.

Банду возглавлял криминальный авторитет, так называемый "смотрящий" за городом, говорится на сайте Службы безопасности Украины.

видео дня

"На протяжении 2017 и 2018 годов бандформирование осуществило ряд разбойных нападений, грабежей и требовало деньги от местных коммерсантов и жителей. Группировка также контролировала сбыт наркотических и психотропных веществ в регионе", — отметили в СБУ.

Оперативники спецслужбы задокументировали почти десять эпизодов противоправной деятельности членов банды. Правоохранители задержали главаря группировки и трех его сообщников на одной из улицы Горишних Плавней.

"Во время проведения следственных действий сотрудники СБУ изъяли у злоумышленников деньги и наркотические средства", — добавили в ведомстве.

На Полтавщине СБУшники задержали членов банды

Напомним, в начале февраля в Киеве сотрудники СБУ разоблачили организованную преступную группировку, которая осуществляла незаконные сделки в сфере недвижимости. Банду возглавлял ранее судимый местный криминальный авторитет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять