Под Львовом легковушка наехала на дорожников и столкнулась с грузовиком, есть жертвы

27 сентября 2016, 11:42обновлено 3 августа 2018, 01:21
Авария случилась вчера вечером возле села Конопница, отметили в полиции.

В понедельник вечером, 26 сентября, возле села Конопница (находится под Львовом) Львовской области водитель на легковом авто наехал на работников дорожной службы и столкнулся с грузовиком, он и еще один человек — погибли, есть пострадавшие.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции региона.

видео дня

В ведомстве уточнили, что инцидент случился около 18:40 на автодороге Львов — Шегини, за рулем машины был 65-летний львовянин.

"Управляя Chevrolet Lacetti, совершил наезд на работника Самборского райавтодора, который в составе бригады наносил дорожную разметку на проезжую часть дороги", — отметили в пресс-службе.

После этого автомобиль столкнулся с "Газелью". "В результате ДТП на месте погиб 58-летний работник дорожной службы, житель Самборского района Львовщины, водитель Chevrolet Lacetti скончался в больнице", — добавили в полиции.

По ее данным, трое пассажирок легковушки госпитализированы. "Пострадавшие — жители Львова и Городокского района Львовщины. Назначен ряд экспертиз, все обстоятельства аварии выясняются", — подчеркнули в отделе коммуникации.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса украинского государства (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло гибель нескольких лиц).

Напомним, утром 15 сентября в Николаеве водитель на иномарке сбил дорожников, по данным полиции, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Узнать больше о произошедшем, а также посмотреть фотографии с места трагедии, можно здесь.

Фото:lv.npu.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять