Бой под Майорском: силовики отразили все атаки наемников, поселок под нашим контролем

10 марта 2015, 11:44обновлено 3 августа 2018, 01:12
Боевики дважды наносили артогонь по нашим позициям, которые размещены в районе Троицкого.

Силовики в зоне АТо, иллюстрация

Под Майорском Донецкой области состоялся 30-минутный бой, все нападения боевиков были отражены.

Об этом сказал и.о пресс-секретаря Генштаба ВСУ Владислав Селезнев, сообщает "112 Украина".

видео дня

"На артемовском направлении за сутки зафиксировано 4 обстрела сил АТО, а также состоялось боевое столкновение. В течение 30 мин. длился бой в районе н. п. Майорское, именно там находится одно из подразделений сил АТО. Нападение боевиков было отражено, объект находится под нашим контролем", - рассказал Селезнев, добавив, что боевики дважды наносили артиллерийский огонь по нашим позициям, которые размещены в районе Троицкого.

"С противотанковых управляемых ракет обстреляли наши позиции в районе Луганска", - отметил Селезнев.

По его словам, на донецком направлении за прошедшие сутки была наиболее напряженная обстановка в районе н. п. Пески, Водяное, Тоненькое, Опытное, Авдеевка.

"Там за сутки боевики 18 раз нарушали условия прекращения огня. Вели огонь из автоматических гранатометов минометов, а также использовали артиллерию", - рассказал он.

Также по его словам, по состоянию на 05:00 10 марта на луганском направлении за минувшие сутки боевики дважды нарушили условия прекращения огня.

"С 23:00 до 23:16 из стрелкового оружия вели огонь по нашим подразделениям, которые расположены вблизи н.п. Крымское и Сокольники, а также с 23:35 до 23:50 открывали огонь по нашим опорных пунктах, расположенных в этом районе", - рассказал он.

Кроме того, согласно данным АТЦ, боевики с 20:00, 9 марта, до утра сегодня, 10 марта, нанесли 12 огневых ударов по позициям сил антитеррористической операции.

Напомним, 9 марта боевики из минометов запрещенного Минскими договоренностями 120 калибра и танка обстреляли позиции силовиков в Широкино. Все атаки были отбиты.Были ранены четверо украинских бойцов.

Видео: 112 Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять