Подробности обстрела в Мариуполе: пули рикошетили по автобусу, раненых могло быть еще больше

8 октября 2014, 14:00обновлено 3 августа 2018, 01:10
В салоне находилось около 50 человек.

При обстреле пострадали четыре человека

Продолжает обрастать подробностями история с обстрелом маршрутки в прифронтовом Мариуполе, где ранения получили три мирных жителя. Раненых могло быть больше, ведь одна из пуль рикошетила по всему салону и приземлилась у сиденья кондуктора.

Об этом кондуктор рассказал городскому изданию 0629.com.ua.

видео дня

По его словам, автобус вез работников "Азовстали", которые возвращались домой со 2 смены. В салоне находилось около 50 человек.

"Возле кинотеатра "Союз" на дороге стоял пост ГАИ, а также военные, которые производили досмотр транспорта, - рассказал кондуктор. - Мы проезжали через трамвайные пути, как по ул. Орджоникидзе промчалась серая "восьмерка", которая не остановилась по требованию военных. Я и все пассажиры автобуса видели, как стреляли военные. Чтобы велся огонь из "Жигулей", никто не видел".

По словам очевидца, в автобус попали 2 пули – обе в заднюю часть маршрутки. Одна из них, ранив двух парней, стала рикошетить по всему салону. "Только чудо уберегло от ранения других пассажиров, - признался кондуктор. - Водитель сразу же "втопил" 110 км/час и вез нас без остановок до пр. Ленинградский".

Когда прошел шок, пассажиры заметили троих раненых, которые находились на задних сидениях маршрутки. Двое парней получили касательные ранения шеи и головы. Еще одному пуля попала в спину и, зацепив позвоночник, задела легкое.

"Мы высадили всех пассажиров и повезли тяжелораненого парня в горбольницу №4, - рассказал кондуктор. - Двое других пострадавших за помощью обратились сами".

Также известно, что при стрельбе пострадала 21-летняя девушка, ехавшая за автобусом в такси. У нее - два пулевых ранения.

Напомним, в субботу, 4 октября, вечером в 22:35 в Мариуполе на проспекте Победы была обстреляна машрутка №124. По данным территориального штаба обороны, военные преследовали автомобиль с диверсионно-разведывательной группой. У кинотеатра "Союз" авто удалось заблокировать, в результате чего возникла перестрелка. Мирные мариупольцы пострадали случайно. Подробности до окончания расследования здесь не разглашаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять