Подробности взрыва на Днепропетровщине: найдено тело женщины, полиция говорит об убийстве

18 сентября 2016, 16:55обновлено 3 августа 2018, 01:21
Погибшая и владелец квартиры, в котрой произошел взрыв, ранее состояли в браке. 

На месте взрыва в жилом доме на Днепропетровщине в городе Павлоградеобнаружено тело женщины.

Как сообщила пресс-служба Национальной полиции, по результатам предварительного расследования взрыва полиция открыла уголовные производства против владельца квартиры, в которой прогремел взрыв, за нарушение требований пожарной безопасности и за убийство женщины, тело которой нашли в другом доме.

видео дня

"18 сентября 2016 в 02:15 граждане сообщили в дежурную часть Павлоградского отдела полиции, что в доме №569 по улице Днепровской в городе Павлоград произошел взрыв газа. Почти одновременно с этим сообщением в дежурную часть позвонил мужчина, который рассказал, что обнаружил в доме по улице Новой тело женщины с признаками насильственной смерти", — говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, следователи, которые выехали на место взрыва, установили, что на пятом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Днепровской произошел взрыв природного газа в одной из квартир. В то же время в доме по улице Новой полицейские обнаружили тело 53-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями.

"Когда правоохранители находились на месте взрыва, соседи обратили их внимание на стоящего неподалёку владельца квартиры, в которой произошел взрыв. Полицейские подошли к нему и увидели на одежде следы, которые указывают на совершение преступления в отношении женщины, тело которой было обнаружено в доме по улице Новой. Также было установлено, что погибшая и мужчина ранее состояли в браке", — говорится в сообщении.

По факту взрыва следственным отделением Павлоградского отдела полиции внесены сведения в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ст.270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). По факту убийства открыто уголовное производство по ч.2 п.4 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Мужчина, подозреваемый в умышленном убийстве и нарушении требований пожарной безопасности, был задержан полицейскими. По данным пресс-службы, ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять