Пяные российские военные украли бронемашину и обесточили село на Донбассе

16 мая 2016, 00:08обновлено 3 августа 2018, 01:19
На Донбассе росте количества преступлений связанных с кражами военного имущества боевиками.

 / 0629.com.ua

На оккупированном Донбассенаблюдается дальнейшее снижение уровня морально-психологического состояния военнослужащих Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

видео дня

Так в состоянии алкогольного опьянения они угнали боевую машину (БМП). Двигаясь на большой скорости боевики сбили электроопору и обесточили село Нижнее Лозовое, говорится в сообщении.

"Наблюдается снижение уровня морально-психологического состояния российских военнослужащих 1 и 2 АК ВС РФ, проявляется в углублении противоречий между офицерским и рядовым составом, росте количества преступлений связанных с кражами военного имущества, бесчинств по отношению к местному гражданского населения.

Группа военнослужащих 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК в состоянии алкогольного опьянения похитили боевую машину (БМП) с места расположения подразделения в районе н.п. Нижнее Лозовое. Двигаясь на большой скорости на угнанной БМП сбили электрическую опору, в результате чего этот населенный пункт остался без освещения.

Другие два военнослужащие из седьмой отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК совершили кражу 10 единиц автоматов АК-74У из комнаты хранения оружия. Их командир Бушуев принимает меры, чтобы скрыть указанное преступление от вышестоящего командования.

"Командир 3-й мотострелковой роты 1 мотострелкового батальона 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 АК ВС РФ скрыл факт ранения подчиненного. Это привело к промедлению с оказанием пострадавшему своевременной медицинской помощи и вызвало возмущение действиями командира роты со стороны рядового состава подразделения", — говорится в сообщении ГУР.

Напомним, что по распоряжению российского полковника Александра Бушуева под предлогом получения средств для централизованной закупки медалей был организован сбыт на "черном рынке" 2 тонн дизельного топлива.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять