СБУ поймала вражеского информатора: "сливал" данные о силовиках боевику "Пушкину"

27 сентября 2015, 17:36обновлено 3 августа 2018, 01:15
В Запорожье пресекли преступную деятельность сети информаторов "министерства государственной безопасности" ДНР.

СБУ поймала вражеского информатора

Сотрудники Службы безопасности Украины продолжают мероприятия по задержанию информаторов террористов в зоне проведения антитеррористической операции и в мирных регионах.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

видео дня

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины пресекли преступную деятельность сети информаторов "министерства государственной безопасности" ДНР, действовавшей на территории Бердянского района. В сеть входили трое местных жителей, деятельность которых координировал боевик ДНР.

За материальное вознаграждение информаторы собирали и передавали террористам через Интернет информацию о перемещении, местах дислокации, вооружении и численности ВС Украины, которые задействованы в проведении АТО.

В этот же день, 26 сентября, сотрудники оперативной группы СБ Украины задержали в зоне проведения антитеррористической операции еще одного информатора ДНР, который по телефону передавал боевику "Пушкину" сведения о дислокации подразделений ВС Украины, их боевых позициях и фортификационных сооружениях в районе н.п. Первомайское Ясиноватского района Донецкой обл.

Кроме этого, установлено, что информатор еще и корректировал огонь вражеской артиллерии по позициям ВС Украины. Продолжаются неотложные следственные действия, отмечается в сообщении.

 / sbu.gov.ua

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе задержан электрик-предатель, который "сливал" боевикам "ДНР" (террористическая организация. - ред.) данные о военных.

Фото: СБУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять