СБУ во Львове скрутила террористов из "Отряда Кузнецова": готовили теракты на транспорте

5 ноября 2014, 18:27обновлено 3 августа 2018, 01:10
Террористы были завербованы и действовали по указке ГРУ России.

СБУ задержала террористов во Львове

Служба безопасности Украины разоблачила и задержала опасную террористическую группу, которая готовила серию терактов на Львовщине.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

видео дня

В состав преступной группы, которая называла себя "Отряд имени Кузнецова", входило пятеро граждан Украины, которые были завербованы спецслужбами Российской Федерации. Члены группировки прошли диверсионную подготовку в лагере для наемников на территории Российской Федерации, сказано в сообщении.

По указанию иностранной спецслужбы группа террористов готовила взрывы на территории Львовской области, в частности на объектах критической инфраструктуры и оборонно-промышленного комплекса. Злоумышленники хотели дестабилизировать ситуацию, запугать население и спровоцировать панику в регионе. Их работа координировалась представителями ГРУ ГШ ВС РФ, подчеркивается в информации.

СБУ задержала всех членов группы до совершения ими преступления. Террористы планировали взорвать с помощью самодельного взрывного устройства объект транспортной инфраструктуры Львова.

Во время обысков в квартирах членов группы изъяты четыре гранаты "РГ-42" и инструкции по изготовлению взрывных устройств.

 / sbu.gov.ua

Следователями Управления СБУ во Львовской области начато уголовное производство по ч.3 ст.15 и ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве задержали особо опасных диверсантов, которые оказались экс-сотрудниками МВД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять