СБУ задержала диверсанта ДНР: планировал захват БМП Нацгвардии

17 января 2015, 20:17обновлено 3 августа 2018, 01:11
Боевики планировали вооруженное нападение на украинский блокпост и захват трех новых БМП.

СБУ задержала диверсанта ДНР

Служба безопасности Украины сорвала преступные планы управляемых российскими спецслужбами террористов т.н. ДНР в осуществлении диверсии на одном из украинских блокпостов в Донецкой области и захвате военной техники подразделений АТО.

Об этом передает пресс-служба СБУ.

видео дня

Контрразведчики СБУ установили, что незаконное военизированное формирование планирует вооруженное нападение на украинский блокпост и захват трех новых БМП, только переданных на вооружение Национальной гвардии Украины. Масштабная диверсия имела целью дискредитировать военных АТО, создать резонансный повод для антиукраинской пропаганды, сказано в сообщении.

Бандиты рассчитывали привлечь к совершению этого преступления своего информатора, который знал местности и не вызывал подозрения. Житель. Курахово, 1964 г.р. был завербован боевиками и сообщал им на "горячую линию" данные о дислокации сил АТО, говорится в информации.

Карты с соответствующими отметками он возил в Донецк и отдавал при личных встречах с террористами. От них он получил новое задание - на автомобиле перевезти диверсионную группу из четырех натренированных российскими спецназовцами боевиков из контролируемой террористами территории к украинскому блокпосту в с.Курахово, подчеркивается в материале.

Сотрудники СБУ разоблачили и задержали пособника террористов, предупредив совершение преступления. Совместно с армейскими подразделениями приняты меры по усилению блокпостов и недопущения похищения украинской техники, передает пресс-служба СБУ.

В отношении задержанного проводятся следственные действия.

Ранее сообщалось, что под Донецком СБУ задержала "Артиста": оказался штабистом казачков Козицына.

Видео: Служба безпеки України.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять