В Горловку вернулись боевики "Беса", а через границу провались 40 танков, БТРов и БМП

3 марта 2015, 12:12обновлено 3 августа 2018, 01:12
Банду "Восток" перебрасывают поближе к Мариуполю.

Российские танки в Горловке, иллюстрация

В ночь на вторник, 03 марта, боевики и российские военные провели перегруппировку сил на Донбассе.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, зафиксирована переброска живой силы и техники террористов из банды "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "Восток". Переброска осуществляется из района Пантелеймоновки (Ясиноватский район Донецкой области) на Мариупольское направление.

Одновременно осуществляется переброска тактической группы террористов, укомплектованной боевиками из состава бывшего бандформирования И.Безлера (более известного по прозвищу "Бес"), в район Горловки.

В район Победы (Старобешевский район Донецкой области, в 5 км от границы с РФ) прибыла колонна техники российских войск численностью до 40 единиц. В составе колонны – танки, БМП и БТР. Техника расположена на территории фермерского хозяйства (в данном районе местные фермеры были заблаговременно предупреждены боевиками о необходимости освободить складские помещения), добавил координатор "Информсопротивления".

Ранее "Главред" сообщал, что боевики сократили количество обстрелов, однако перебрасывают живую силу и технику. В штабе оперативного командования "Север" не исключают наступления.

Больше о ситуации на Донбассечитайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять