В штабе АТО троллят боевиков: "освободили" Стаханов от работы, зарплаты и пенсий

8 апреля 2015, 08:05обновлено 3 августа 2018, 01:12
Все разграблено, финансовая система в городе не функционирует, денег нет, говорит Федичев.

Граффити в Стаханове

В захваченном боевиками ЛНР и российскими военными Стаханове Луганской области все разграблено, финансовая система не функционирует, а главари "республики" распускают слухи о "желании" России выплатить жителям города пенсии и зарплаты.

Об этом заявил замкомандующего АТО, полковник Валентин Федичев, о чем сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

видео дня

"Господа оккупанты! Вам не удастся завоевать расположение жителей многострадального города Стаханов. Установив "новый порядок", по типу "нового порядка" гитлеровских оккупантов Украины, в этом городе людей "освободили" от работы, зарплаты, пенсий, пособий времен украинской власти. Разрушив все и доведя возмущение народа до "точки кипения", оккупационная администрация ЛНР решила не дожидаться народного бунта и попыталась "выпустить пар". Но как? Ведь все разграблено, финансовая система в городе не функционирует, денег нет", — говорит полковник.

"Власть ЛНР решила действовать проверенным Плотницким методом: обещать и врать в больших количествах. В городе были распространены слухи об огромном "желании" России выплатить жителям Стаханова пенсии и зарплаты, выдать детям дипломы и аттестаты российского образца. Согласно распространенным слухам, для этого запланировано в текущем месяце выделить 800 млн российских рублей. Также планируется постепенно вывести из оборота украинскую валюту", — рассказывает Федичев.

"Вот такие пропагандистские слухи распространяются лишь в одном городе оккупированного Донбасса. Ждите обещанного, стахановцы! Но помните, что в "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР учителя и медработники зарплаты ждут уже полгода, но при этом ежемесячно получают очередную порцию обещаний о вот-вот заработающей финансово системе (то бивалютной, то рублевой)", — подытожил замкомандующего АТО.

Напомним, ранее Федичев заявил, что главари "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и ЛНР стали больше бояться прозрения людей, поэтому усиленно врут.

Также напомним, что неделей ранее в Стаханове появились антивоенные граффити с требованием накормить голодных.

Больше о ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять