В Житомире задержали "чиновницу" ДНР

13 сентября 2016, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:20
Злоумышленница является жительницей Донецка, отметили в СБУ.

СБУ, иллюстрация

В понедельник, 12 сентября, в Житомире силовики задержали адвоката, которая является юрисконсультом так называемого "Фонда госимущества" самопровозглашенной ДНР.

Об этом говорится на сайте СБУ.

видео дня

В спецслужбе уточнили, что она является жительницей захваченного Донецка, начала работать в псевдоведомстве в августе 2015 года.

"Чиновница" занималась разработкой, регистрацией и введением в действие нормативно-правовых актов от имени нелегитимного органа", — отметили в пресс-службе.

По ее данным, она разрабатывала порядок легализации "юридического контроля террористов над активами субъектов хозяйствования государственной формы собственности и хозяйственных обществ с корпоративными правами государства".

"Полученные от противоправного пользования госимуществом Украины денежные средства, согласно разработанному юристом порядку, направлялись на финансирование ДНР", — добавили в СБУ.

В Житомир женщина приехала для оказания юридических консультаций руководству одного из предприятий, ей сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации и содействие ее деятельности) УК и доставили в изолятор временного содержания.

Ранее в зоне АТО на Донбассе недалеко от линии разграничения силовики задержали боевика ДНР-гражданина России, который воевал против Вооруженных Сил Украины. Видео допроса злоумышленника можно посмотреть здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять