Знаменитому гонщику Шумахеру сегодня исполняется 45 лет, он в коме

3 января 2014, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:03
"Михаэль - боец, он не сдастся", говорят родственники.

 / Reuters

Сегодня, 3 января, легендарному автогонщику, семикратному чемпиону "Формулы-1" Михаэлю Шумахеру, который сильно травмировался в результате падения на горнолыжном курорте и уже несколько дней находится в состоянии комы, исполнилось 45 лет.

Сейчас с ним в госпиталей Гренобля постоянно находится его семья: жена Коринна, 16-летняя дочь Джина-Мария и 14-летний сын Мик, передает РИА Новости.

видео дня

Родственники Шумахера сделали заявление, в котором поблагодарил всех, кто поддерживает автогонщика в эти дни.

"Мы хотим поблагодарить людей со всего мира за то, что они выразили своё сочувствие в связи с инцидентом, случившемся с Михаэлем, а также посылали ему пожелания скорейшего выздоровления. Вы оказываете нам огромную поддержку. Мы знаем, что Михаэль - боец, он не сдастся. Спасибо", - говорится в сообщении.

Об изменениях в состоянии гонщика не сообщается. Накануне медики оценили его как критическое, но стабильное.

Между тем, сегодня итальянцы готовят чемпиону подарок: они соберут всех фанатов возле госпиталя и оденутся в красное — традиционный цвет команды, пишут Вести.ру.

Поздравления с днем рождения присылают миллионы поклонников со всего мира.

Самые теплые пожелания оставляют поклонники Шумахера в Интернете, для чего в социальной сети Facebook создали специальную группу.

"Продолжай бороться, Михаэль. Трудно поверить в то, что это случилось. Смотрю новости, пытаюсь осознать, что случилось с героем. Радостно слышать, как врачи говорят, что тебе лучше. Держу пальцы, надеюсь, что чудо произойдет с тобой, таким невероятным человеком, которого многие любят".

Михаэль, мои молитвы и наилучшие пожелания тебе и твоей семье в это трудное время. Если у кого и есть воля и способность бороться, так это у тебя. Никогда не забуду, как ты подписал рисунок моего сына Скотта на канадском Гран-при в Монреале.

"Давай, дружище, ты же мой кумир, не сдавайся", — пишут они.

Акцию в поддержку Михаэля провел игрок лондонского "Арсенала" и сборной Германии Лукаш Подольски. Футболисты сфотографировались в раздевалке на фоне майки с надписью "Поправляйся скорее, Шуми". Эти слова Подольски написал лично.

Напомним, 29 декабря, катаясь на лыжах во французском Мерибеле, Шумахер ударился головой о камни. На вертолете экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье, а затем в Гренобль. Врачи ввели Шумахера, у которого были диагностированы серьезные повреждения головного мозга, в состояние искусственной комы.

видео: Вести.ру

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять