Немецкий лыжник заявил, что заснял момент падения Шумахера

5 января 2014, 11:45обновлено 3 августа 2018, 01:03
Турист уверен, что заснял на смартфон спуск на горных лыжах и последовавшее падение Михаэля Шумахера. 

 / Reuters

Турист из ФРГ, имя которого не называется, утверждает, что заснял на видеокамеру смартфона спуск на горных лыжах и последовавшее падение семикратного чемпиона мира в классе "Формула-1" Михаэля Шумахера.

По словам мужчины, он находился на горнолыжной трассе в нескольких метрах от места падения и снимал на видеокамеру свою подругу, сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Spiegel.

видео дня

Немецкий турист утверждает, что на заднем плане можно увидеть, как лыжник спускается по неподготовленному спуску между двух трасс и падает. По словам, мужчины, этим лыжником был Шумахер. Он добавил, что лыжник "спускался расслабленно", со скоростью не больше 20 километров в час.

Напомним, падение Михаэля Шумахера засняла видеокамера, установленная на его горнолыжном шлеме. Запись изъята французскими следователями, которые надеются, что регистратор поможет установить детали падения.

Издание отмечает, что показания предполагаемого очевидца подтверждают данные, озвученные менеджером гонщика Сабиной Кем. Она во вторник заявила, что Шумахер ехал "не очень быстро" по склону с глубоким снежным покрытием. В то же время британская газета Times сообщала, что он спускался со скоростью около 100 километров в час, отмечает Spiegel.

Владелец видеозаписи заявил, что передаст материал французской прокуратуре, которая расследует обстоятельства произошедшего. Следственные органы Франции уже изучают камеру, которая была подключена к шлему Шумахера.

Как ранее писал "Главред", катаясь на лыжах в Мерибеле (Франция), Шумахер ударился головой о камни, при этом шлем, защищавший голову экс-чемпиона мира, от удара раскололся на две части. Гонщик, которому 3 января исполнилось 45 лет, уже несколько дней находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять