Украинка Свитолина выбила титулованную россиянку с Australian Open

14 января 2014, 14:59обновлено 3 августа 2018, 01:04
Харьковчанка Элина Свитолина выбила с Australian Open титулованную россиянку.

/ Reuters

Во второй день Открытого чемпионата Австралии по теннису первая ракетка Украины, 19-летняя харьковчанка Элина Свитолина, обыграла 19-ю ракетку турнира, россиянку Светлану Кузнецову - 6:3, 6:3.

Об этом сообщает ТСН.

В первой партии Свитолина повела 4:1, россиянка сократила счет до 3:4, но следующие два гейма взяла украинка. Во втором сете соперницы брали свои подачи до счета 3:3, после чего Свитолина сделала брейк и взяла свою подачу.

При счете 5:3 Элина вышла вперед 40:0 на подаче россиянки, но Кузнецова отыграла три матчбола.

Элина заработала еще один матчбол и с четвертой попытки заставила капитулировать двукратную победительницу турниров Grand Slam.

Во втором круге Свитолина сыграет с австралийкой Оливией Роговской.

Отметим, что Свитолина впервые в карьере вышла во второй круг Australian Open.