Олимпиада-2014: легендарный Бьорндален взял седьмое золото в карьере, лучший украинец - 22-й

8 февраля 2014, 18:20обновлено 3 августа 2018, 01:04
40-летний Уле-Эйнар Бьорндален добыл "золото" в спринтерской гонке в Сочи.

Сегодня, 9 февраля, на Олимпиаде-2014 в Сочи разыграли первый комплект медалей в биатлоне среди мужчин. Спортсмены соревновались на спринтерской дистанции 10 км.

Легендарный биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален выиграл спринтерскую гонку сообщает Советский спорт.

40-летний спортсмен однажды промахнулся на двух рубежах, но на финише сумел опередить ближайшего конкурента всего на 1,3 секунды.

На счету легендарного норвежца теперь 12 олимпийских наград (7 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовая).

Серебро досталась австрийцу Доминику Ландертингеру, бронза - чеху Ярославу Соукупу, который проигал Бйорндалену 5,7 секунд.

Среди украинских биатлонистов в гонке лучшим был Андрей Дериземля, пишет Isport.

Украинец допустил один промах на двух огневых рубежах и в итоге отстал от лидера на 55,5 секунд. Итоговый результат Дериземли - 25:29.0 и 22-е место в общем зачете. Артем Прима также с одним промахом занял 32-е место (+1:24.1). Сергей Семенов финишировал 41-м, а Сергей Седнев стал 44-м.