В Сочи представлен логотип украинской заявки на проведение зимней Олимпиады 2022 года во Львове

10 февраля 2014, 17:44обновлено 3 августа 2018, 01:04
Также представлена концепция олимпийской заявки.

Сергей Бубка

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка представил в главном Медиа-центре Олимпийских Игр в Сочи концепцию и логотип олимпийской заявки "Львов-2022".

Представленный логотип был выбран из 4 проектов, разработанных лучшими дизайнерами известных международных компаний "North Design" и "Теneo", которые имеют опыт разработки логотипов и позиционирования Олимпиад и Чемпионатов мира. Все проекты логотипов учитывали культурные, исторические, географические и спортивные особенности Львова и Карпатского региона.

видео дня

Официальный логотип заявки "Львов-2022" выбирали украинские интернет-пользователи. Для этого на сайте www.lviv2022.in.ua было проведено открытое голосование. За логотип-победитель проголосовали более 32 тысяч пользователей из почти 60 тысяч, принявших участие в голосовании.

Президент Национального олимпийского комитета, Сергей Бубка заявил: "Первая украинская Олимпийская кампания - это первый и важнейший шаг в серьезной работе по раскрутке Украины в ее стремлении стать хозяйкой Олимпиады". Он также добавил, что Заявка на Олимпиаду-2022 - это важный шаг в популяризации Украины в целом, и Карпатского региона и Львова в частности. Сергей Бубка выразил надежду, что "Олимпийская заявка Львова вдохновит молодежь уделять больше внимания зимним видам спорта".

Генеральный директор Заявочного комитета Львов-2022 Сергей Гончаров рассказал, что Украина готова к конкуренции за право принять Олимпиаду. "Наш заявочный файл готовит одна из наиболее профессиональных команд в мире - это консорциум компаний "Кенео", "Тенео", "Популос", "Мастер Концепт" и "PWC". Руководители этих компаний широко известны в мире спортивного менеджмента. Их ведущие специалисты готовили такие успешные заявки, как "Пекин - 2008", "Ванкувер - 2010", "Лондон - 2012", "Сочи - 2014", "Пьенчанг -2018", "Токио - 2020"", - отметил он.

В свою очередь, вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, комментируя выбор логотипа заявки, отметил: "Горжусь, что наш логотип выбран не в кабинетах, а гражданами, на открытом голосовании. Этот логотип объединяет открытость Львова миру, его приветливость, толерантность и многокультурность, а также сочетание глубокой истории и уникальных природных условий".

Напомним, в ноябре 2013 года Украина подала декларацию в МОК с подтверждением намерений принять участие в конкурсе на право проведения в 2022 году Зимних Олимпийских и Паралимпийских Игр.

В июле 2014 года МОК примет решение о перечне стран, которые войдут в так называемый Short List. Окончательное решение о том, какая страна будет принимать зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022, МОК примет в июле 2015 года в Куала-Лумпур (Малайзия).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять