Олимпиада-2014: в биатлоне победили французы, лучший украинец - 36-й

10 февраля 2014, 17:53обновлено 3 августа 2018, 01:04
На Играх в Сочи состоялась гонка преследования биатлонистов: на подиум поднялись двое французов и чех, лучший украинец - 36-й.

Фуркад и Беатрикс - победители гонки преследования

На Олимпийских играх в Сочи закончилась гонка преследования у биатлонистов. Победу одержал француз Мартен Фуркад.

Лучший из украинцев, Андрей Дериземля, занял 36-е место, сообщает официальный сайт Игр.

На втором месте финишировал чех Онджей Моравец, а третьим был француз Жан-Гийом Беатрикс. Интересно, что обладатель "серебра" не допустил ни единого промаха, а оба француза промахнулись по одному разу.

Тем временем, легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьерндален, который пришел четвертым, допустил целых три промаха (каждый неточный выстрел заставляет спортсмена пробежать дополнительный круг на 400 метров). В результате легенда биатлона отстал от победителя на 25,9 секунды.

Также отметим, что на одном из поворотов наш Андрей Дериземля не сумел управиться с лыжами и вылетел с трассы, однако сумел вернуться в гонку. Украинец стартовал на 22-й позиции и первых две стрельбы не допустил ни единого промаха, но посте заключительной, четвертой, был вынужден сделать два лишних круга и в результате завершил гонку на 36-м месте.

Другие украинцы финишировали так: Сергей Семенов - 39-е место (+2,59,5, три промаха), Артем Прима - 44-й (+3,50,7, 4 промаха), Сергей Седнев - 54-й (+5,45,2, 3 промаха).

Всего в гонке учавствовали 60 спортсменов.

Для французов медали стали первыми на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, вчера Украина завоевала первую медаль на Играх-2014- Вита Семеренко финишировала третьей в женском спринте по биатлону.