Олимпиада-2014: украинка упустила серебро в биатлоне

11 февраля 2014, 17:30обновлено 3 августа 2018, 01:04
На Олимпиаде в Сочи завершилась гонка преследования в которой Валя Семеренко упустила серебряную медаль.

Дарья Домрачева

На Олимпиаде в Сочи завершилась гонка преследования среди биатлонисток. Главные надежды Украины были связаны с Витой Семеренко, которая стартовала третьей.

Тем не менее, два промаха по ходу дистанции лишили нашу спортсменку шансов подняться на пьедестал, зато другая украинка - Валя Семеренко, сумела сократить отрыв от лидеров, вышла на вторую позицию, но не смогла ее удержать - в итоге она финишировала на пятом месте.

видео дня

А чемпионкой стала белорусская спортсменка Дарья Домрачева - ее невероятная скорость и всего один промах обеспечили ей комфортный отрыв - финишировала она с национальным флагом в руках. Второе место заняла норвежка Тура Бергер, третьей пришла словачка Тея Грегорин.

Напомним, гонка преследования в биатлоне напрямую зависит от результатов спринта - спортсменки стартуют с отрывом, зафиксированном в предыдущем забеге.

Таким образом, на старте Вита Семеренко была третьей, ее отрыв от лидера, словачки Анастасии Кузьминой, составлял 22 секунды.

Стоит отметить, что состояние лыжных (и биатлонных) трасс в Сочи вызывает множество нареканий у спортсменов - сегодня несколько спортсменов, среди которых двое россиян - чемпион Ванкувера-2014 Антон Гафаров, а также Сергей Устюгов, который упал практически перед финишем, к которому шел в лидирующей группе.

Больше о результатах Олимпиады в Сочи читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять