Уникальный результат на Олимпиаде-2014: золото получили сразу две горнолыжницы

12 февраля 2014, 11:23обновлено 3 августа 2018, 01:04
Серебро в этом виде программы не достанется никому

Iвейцарка Доминик Гизин и словенка Тина Мазе показали одиноковое время.

Уникальная ситуация произошла в соревнованиях горнолыжников на Олимпиаде.

Впервые на Играх в Сочи в одной индивидуальной дисциплине оказалось сразу две победительницы.

Абсолютно одинаковое время показали швейцарка Доминик Гизин и словенка Тина Мазе - 1 минута 41,57 секунды, пишет Newsru.

Серебро в этом виде программы не достанется никому. Бронзу завоевала еще одна представительница Швейцарии Лара Гут, уступив золотому дуэту всего 0,10 секунды.

Двойной успех позволил Швейцарии обойти в общекомандном зачете сборную США и выйти на пятую строчку, а Словения завоевала свое первое золото.

Отметим, что в скоростном спуске используются самые длинные трассы из всех видов соревнований по горным лыжам, а спортсмены развивают самые высокие скорости (свыше 130 км/ч). Участники проходят дистанцию по одному, победителем объявляется самый быстрый из них.

Напомним, олимпийским чемпионом Сочи среди мужчин стал сын известного в прошлом горнолыжника Хельмута Майера Маттиас Майер.