Олимпиада-2014: весь пьедестал во фристайле заняли американцы

13 февраля 2014, 12:52обновлено 3 августа 2018, 01:04
Американцы поднялись на четвертое место в медальном зачете Олимпиады-2014.

Джосс Кристенсен победил в слоупстайл

На Олимпиаде в Сочиразыгран комплект медалей во фристайле среди мужчин.

Спортсмены соревновались в дисциплине слоупстайл, которая впервые представлена в программе Олимпиады, сообщает xsport.ua.

Олимпийским чемпионом в этом виде соревнований стал американец Джосс Кристенсен, набравший в лучшей из двух попыток 95,80 баллов. Серебряным призером стал его соотечественник 93,60 баллов. Бронзову награду завоевал еще один фристайлист из США Николас Геппер - 92,40 баллов.

Сейчас американцы поднялись на четвертое место в медальном зачете Олимпиады-2014.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня в Сочи будут разыграны шесть комплектов медалей.

Награды будут разыграны в биатлоне, конькобежном спорте, фристайле, санном спорте, шорт-треке и лыжных гонках,