Олимпиада-2014: китаянка завоевала золото в беге на коньках

13 февраля 2014, 18:07обновлено 3 августа 2018, 01:04
Хон Чжан опередила двух голландок

На Олимпиаде в Сочи был разыгран комплект медалей в скоростном беге на коньках на 1000 метров у женщин.

Победу праздновала китаянка Хон Чжан, показавшая результат 1:14.02. Второй к финишу пришла голландка Ирен Вюст (+0.67), а ее соотечественница Маргот Бур завоевала бронзу, отстав от победительницы на 0.88. Украинки в этой дисциплине не выступали.

Как ранее писал "Главред", сегодня в Сочи должны быть разыграны шесть комплектов медалей – в биатлоне, конькобежном спорте, фристайле, санном спорте, шорт-треке и лыжных гонках.

На шорт-треке на 500 метров у женщин победу праздновала китаянка Цзяжоу Ли.

В лыжной гонке на 10 километров у женщин олимпийской чемпионкой стала польская лыжница Юстина Ковальчик, лучшей среди украинок – лидер и ветеран нашей команды Валентина Шевченко, финишировавшая 24-й

Ранее разыграли комплект медалей во фристайле: весь пьедестал заняли американцы.