Хоккей в Сочи-2014: сборная Канады вырвала победу у норвежцев, опубликованы фото

13 февраля 2014, 23:01обновлено 3 августа 2018, 01:04
"Кленовые листья" вырвали победу за 2 минуты последнего тайма.

На Олимпиаде в Сочи завершился стартовый матч хоккейного турнира с участием чемпионов Ванкувера-2010 сборной Канады, которая обыграла команду Норвегии со счетом 3:1.

Решающими в этом матче стали две минуты в начале третьего периода, сообщает УНИАН

Канадцы с самого начала игры имели превосходство, но в первом периоде так и не смогли открыть счет. Но уже во второй 20-минутке "Кленовые листья" дважды поразили ворота соперников. На 27-й минуте счет открыл Шэй Вэбер, а на 36-й минуте Джейми Бенн удвоил преимущество своей команды.

В начале третьего периода норвежцы попытались создать интригу, отыграв один гол. Отличился Патрик Торесен. Но спустя минуту Дрю Доугти вновь увеличил преимущество североамериканской сборной до двух голов – 3:1.
Ранее "Главред" сообщал, что ранее сегодня свои матчи первого круга выиграли и другие фавориты турнира – сборные России, США и Финляндии.