Олимпиада-2014: британка завоевала золото по скелетону

14 февраля 2014, 20:35обновлено 3 августа 2018, 01:04
Британка почти на секунду опередила основных соперниц.

Британка Элизабет Ярнольд.

На Олимпиаде в Сочизавершился очередной розыгрыш комплекта наград, где в соревнованиях по скелетону среди женщин победу одержала британка Элизабет Ярнольд.

Британка почти на секунду опередила основных соперниц, что очень много для данного вида спорта, пишет sovsport.

Ярнольд выиграла с итоговым результатом 3 минуты 52,89 секунды. Занявшая второе место американка Ноэль Пикус-Пейнс отстала на 0,97 секунды, а россиянка Елена Никитина получила бронзу, отстав от победительницы на 1,41 секунды.

Представителей Украины в этом виде программы не было.

Напомним, в гонке биатлонисток на 15 км Дарья Домрачева завоевала второе золото, а Надежда Скардино - бронзу. Серебро досталось швейцарской спортсменке Селине Гаспарин.