Хоккей на Олимпиаде-2014: Канада разгромила шведов и завоевала золото

23 февраля 2014, 17:31обновлено 3 августа 2018, 01:05
"Кленовые листья" забили три сухих шайбы

На Олимпиаде в Сочи завершился последний вид программы, где в финальном матче мужского хоккейного турнира сборная Канады разгромила команду Швеции - 3:0.

Канадцы забивали голы в каждом из трех периодов, сообщает УНИАН.

Матч проходил при заметном превосходствеканадцев, которые играли гораздо более разнообразно в атаке, в то время как "Тре Крунур" старались сосредоточиться больше на обороне собственных ворот.

Счет матча на 13-й минуте открыл Ши Уэбер, на 36-й минуте капитан и лидер команды Сидни Кросби удвоил преимущество своей сборной, а на 50-й минуте Крис Кунитц установил окончательный счет.

Таким образом, сборная Канады во второй раз подряд выиграла хоккейный турнир Игр. В предыдущий раз они выигрывали в Ванкувере-2010.

Напомним, что в матче за бронзовую медаль сборная Финляндии разгромила команду США – 5:0. Больше результатов Олимпиады в Сочи смотрите здесь.